День воинской славы России

 
1 декабря 2011 года, в день воинской славы России на базе  МОУ СОШ №30 г. Пензы была проведена встреча с сотрудниками ООН УМВД РФ по Пензенской области «Наша работа Вас защищать». Воспитанники Детского морского центра г. Пензы познакомились с работниками отряда особого назначения. Бойцы ООН рассказали о своей работе и о том, какими качествами должен обладать сотрудник их организации, показали, какие виды оружия используются в их работе и продемонстрировали элементы рукопашного боя.

Операция «Тонкий лед»

 

24-го ноября МОУ ДОД Детский морской центр совместно с ГБУ Пензенским пожарно-спасательным центром и Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Пензенской области провел мероприятие по обеспечению безопасности на льду для воспитанников центра и учащихся школ № 7 и 69.  Теоретическая часть была проведена в учебном классе Детского морского центра. Начальник отдела ГИМС Петр Алексеевич Воронин рассказал ребятам, как вести себя, чтобы не провалиться под лед  и что делать, если вдруг оказался в воде. Практическая часть мероприятия проходила непосредственно на льду, где профессиональные спасатели показали, как оказать помощь во время несчастного случая. В конце мероприятия начальник спасательной станции Евгений Юрьевич Петрушков ответил ребятам на все интересующие их вопросы.

И в Пензе есть моряки-надводники!

 
Двадцатого октября  2011 года в  Пензенском региональном  морском собрании  состоялось мероприятие «И в Пензе есть моряки-надводники». Наше мероприятие было посвящено Дню основания флота в России. На встрече присутствовали: капитан 1 ранга Анатолий Яковлевич Жуков, капитан 2 ранга Юрий Григорьевич Выгузов, капитан 2 ранга Петр Алексеевич Воронин, главный корабельный старшина Евгений Константинович Никулин, каждый из них достойно служил на благо Отечества. Они рассказали детям о профессии моряка, про годы своей  службы  на кораблях, ответили на вопросы.

 

Закрытие навигации

 
   17 октября 2011 года на базе  Детского морского центр города Пензы было проведено ежегодное традиционное мероприятие - Закрытие навигации. На торжественном построении  с поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступил председатель Пензенского регионального морского собрания капитан 1 ранга Анатолий Яковлевич Жуков. Лучшие  воспитанники  ДМЦ по итогам прохождения летней шлюпочной практики  были отмечены   похвальными грамотами и ценными подарками. Педагогу дополнительного образования Елене Михайловне Годиной была вручена  Почетная грамота Министерства образования. В конце мероприятия для ребят был показан  документальный фильм  «Под Андреевским флагом».

 

Месячник безопасности

 
В период с 10 сентября по 10 октября 2011 года МОУ ДОД Детский морской центр принял активное участие в Месячнике безопасности детей. В план работы вошли мероприятия по безопасности жизни и здоровья детей, тренировочное занятие по обучению и действию в чрезвычайных ситуациях. Для воспитанников был проведен цикл бесед на темы профилактики дорожно-транспортного травматизма и противопожарной и антитеррористической безопасности. В беседах принимали участие: начальник отдела управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пензенской области Эдуард Геннадьевич Колчин, начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Пензенской области Петр Алексеевич Воронин, начальник отдела старший лейтенант, ГУ ГИБДД Андрей Але6ксандрович Семин. В рамках Месячника безопасности прошел конкурс рисунков «Огонь - друг, огонь - враг».

Дети и дорога
 

20 сентября 2011 года воспитанники Детского морского центра принимали участие в мероприятие по безопасности дорожного движения в автошколу «Дельфин». Директор школы Александр Алексеевич Пылайкин рассказал ребятам про обязанности пешеходов и пассажиров, ответил на все интересующие их вопросы, а в конце мероприятия, чтобы дети лучше запомнили его рассказ, показал ряд мультипликационных фильмов по правилам дорожного движения.

Море зовет...

 
5 сентября 2011 года на базе Детского морского центра прошел день открытых дверей и состоялась презентация учреждения «Море зовет…», для привлечения детей к систематическим занятиям в объединениях ДМЦ г. Пензы.
На мероприятие были приглашены представители Пензенского регионального Морского собрания: капитан  1 ранга Анатолий Яковлевич Жуков,
главный старшина Евгений Константинович Никулин, главный государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России по Пензенской области  Петр Алексеевич Воронин. Они рассказали о профессии моряка, о годах прохождения службы в ВМФ и предоставили информацию об объединениях Детского морского центра и учебных заведениях морского профиля.

 

Презентация Детского морского центра

 
3 сентября 2011 года на Фонтанной площади состоялась презентация учреждений дополнительного образования с целью рекламы объединений спортивно-технической направленности. Педагоги дополнительного образования Детского морского центра делились информацией о работе учреждения с родителями,  для привлечения детей к систематическим занятиям в объединениях ДМЦ г. Пензы. Благодаря высокой квалификации педагогов и тренеров-преподавателей наши воспитанники достигают больших результатов на соревнованиях и слетах даже всероссийского уровня. Добро пожаловать заниматься к нам!

 

Qip.ru